Что нужно знать, прежде чем купить тур выходного дня

Туроператоры предлагают позаботиться об экипировке самостоятельно
Здоровье |
Фото Что нужно знать, прежде чем купить тур выходного дня

Сейчас, в новогодние праздники, любители «экстрима» активно покупают себе тур «выходного дня», который обещает показать красоты родной республики.

Местные турфирмы предлагают множество туров по окрестностям Бурятии. Infopol решил проверить, как обстоят дела с безопасностью во время таких туров и кто за нее отвечает.

Как выяснилось, что за экипировку любой турист, с опытом или без, отвечает сам. Ни одна турфирма не готова ее предоставить, выдают только специальные крепления на обувь, против скольжения, и трекинговые палки.

За безопасность туристов в случае травм, туроператоры не хотят нести ответсвенности. Если турист, хочет позаботиться о своей безопасности, то должен сам застраховать свою жизнь в страховой компании, так предлагают сделать для жителей Бурятии. Но, если турист из другого региона, то для него страховка обязательна и входит в договор.

Также, под сомнения попали и люди, которые организуют все эти «экстремальные» походы. Есть ли у них право на проведение этих прогулок, как они обучены и какие имеют знания в случае возникшей опасности. Все эти вещи обязательно нужно учитывать у туроператора, чтобы обезопасить себя и не испортить удовольствие от похода.

Читайте также: Жительница Читы разбилась насмерть во время катания на «ватрушке»

Кол-во просмотров: 1219

Поделиться новостью:


Поделиться: