В школах России появятся уроки футбола

Урок будет заменять каждый 3-ий урок физкультуры
Общество |
Фото В школах России появятся уроки футбола

Российский футбольный союз сообщил, что с начала 2021 года каждая школа в стране сможет проводить уроки футбола. Союз разработал программу совместно с Министерством просвещения. Предмет уже внесли в реестр Федеральных государственных образовательных стандартов.

-C начала 2021 года каждая общеобразовательная организация сможет проводить уроки футбола благодаря утвержденной 24 декабря рабочей программе предмета “Физическая культура” на основе футбола, - сообщается на сайте РФС.

Уроки футбола в школах будут внедрять, чтобы у каждого школьника была возможность попробовать себя «в самом доступном и массовом виде спорта». Как считают в РФС, урок футбола поможет школьникам отработать навыки, которые пригодятся в будущем.

- Урок футбола, заменяющий 3-й урок физкультуры, должен стать уникальной стартовой площадкой для знакомства детей со спортом номер один. Учащиеся школ - как мальчики, так и девочки, - научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, - говорится в сообщении.

По мнению РФС, новый предмет научит школьников взаимопониманию и взаимопомощи, а также смелости брать на себя ответственность и работать в команде.

Кол-во просмотров: 1707

Поделиться новостью:


Поделиться: