Фермеры из Бурятии прославились на федеральном канале

Сразу четыре фермера снялись в документальном фильме Никиты Михалкова
Общество |
Фото Фермеры из Бурятии прославились на федеральном канале

Ещё в 2014 году известный режиссёр Никита Михалков выпустил документальный фильм «Своя земля», рассказывающий о судьбах фермеров из разных уголков России. И вот недавно документальный фильм впервые показали на федеральном канале. В съёмках приняло участие сразу четыре фермера из Бурятии.

Как сообщает «МК» в Бурятии», Никита Михалков снимал свой фильм в Омской, Московской, Калужской, Свердловской областях и других регионах. Стоит отметить, что большая часть экранного времени досталась именно фермерам Бурятии. Они честно рассказали о том, как строится сельское хозяйство. А именно, почему выбор пал именно на эту отрасль, и как фермеры взаимодействуют с властями.

Героями фильма «Своя земля» стала мать девяти детей Зоя Жамбалдоржиева, Сергей Афанасьев, Анатолий Оленников, Цокто Цыдыпов. Простые фермеры из Бурятии представили свои прогнозы в отрасли сельского хозяйства и рассуждали о геополитике, основываясь на личном опыте.

- Мы познакомились с Никитой Михалковым на одном из московских мероприятий и, узнав, что готовится такой фильм, предложили своих героев, а мы считаем наших фермеров героями. К примеру, в фильме я говорю, что благодаря фермерам в Бурятии создано 2,5 тысячи микросел, где живет, трудится, развивает свое хозяйство одна семья. Благодаря таким микроселам и жива сегодня Россия, - рассказал Баир Бальжиров.

Кол-во просмотров: 2177

Поделиться новостью:


Поделиться: