В Иволгинском дацане установили новые ворота (ФОТО)

На территории храма продолжается ремонт
Общество |
Фото В Иволгинском дацане установили новые ворота (ФОТО)

В Иволгинском дацане продолжается капитальный ремонт. 30 декабря здесь установили новые ворота. Отмечается, что и жители Бурятии, и ламы дацана давно ждали ремонта, и вот работы, наконец, начались.

Напомним, недавно здесь завершился ремонт дороги, ведущей к дацану, и парковки перед строящимся Согчен дуганом. Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников отметил, что при строительстве дороги и парковки были соблюдены все требуемые нормы и проведено освещение, которого здесь раньше не было.

Ширээтэ Лама Иволгинского дацана Аюр Цырендылыков выразил благодарность подрядчикам и строителям, которые работают на объекте, отметив их особое отношение к этой работе. По его словам, когда утверждался проект, все примечания были указаны на бумаге, но результат превзошёл все ожидания.

Кроме того, недавно в дацан, наконец, привезли многотонное оборудование для цеха по обработке шерсти. Погрузчик-пятитонник для перевозки техники искали на протяжении нескольких дней. На помощь дацану пришёл местный авиазавод. За ходом работ следил лично Хамбо Лама Дамба Аюшеев.

Кол-во просмотров: 1979

Поделиться новостью:


Поделиться: