Как прошел Новый год в «красных зонах» больниц России

Врачи рассказали о дежурстве в новогоднюю ночь
Здоровье |
Фото Как прошел Новый год в «красных зонах» больниц России

Медики – главные герои ушедшего года. Несмотря на напряженность ситуации, праздники принесли в больницы радость.

В новогоднюю ночь врачи, работавшие в «красных зонах» России, постарались устроить сюрпризы и праздник, чтобы поддержать больных COVID-19, где это было выполнимо. Медицинские работники сами украшали отделения в перерывах между обходами и обыденными делами, и придумывали, как разнообразить для пациентов это время.

- Самым радостным было в канун Нового года выписывать пациентов и знать, что они встретят праздник со своими родными, здоровыми и живыми. Это лучший подарок, в том числе и для нас, - рассказала врач Елена из ковидной больницы Звенигорода. Она считает, что настоящие герои – пациенты, которые ведут борьбу с болезнью, несмотря на гипоксию и поражение нервной системы и клеток мозга на фоне болезни.

А в Челябинске медики рассказали, что планировали нарядиться поверх СИЗов в новогодние костюмы, и шутили, что похожи на снеговиков. Они решили в каждый стаканчик с таблетками положить новогоднее пожелание, и в каждой палате во время обхода разыгрывать небольшие приятные призы для пациентов.

«Мы работаем с роженицами и беременными. Постарались украсить отделение и создать атмосферу праздника для женщин, чтобы поддержать их. Никакого оливье, мы ведь в «красной зоне», создаем настроение для пациенток, как можем», -  рассказала «Газете.Ru» акушерка Лада из Томска.

 

 

Кол-во просмотров: 1580

Поделиться новостью:


Поделиться: