Названы жители Бурятии прославившие республику на всю страну

Деятели спорта, культуры и предпринимательства стали лучшими в своем деле
Общество |
Фото Названы жители Бурятии прославившие республику на всю страну

Республика Бурятия славится не только красивыми местами озера Байкал, национальными буузами, прославившиеся на всю страну в общероссийском конкурсе «Вкусы России», но и людьми, которые стали лучшими в своем деле.

Это люди, благодаря которым Бурятия упоминалась не раз на федеральных каналах, новостных пабликах в интернете и СМИ.

Новостное интернет-издание infopol.ru вспомнил тех, кто прославил Республику Бурятия в прошлом году.

32-летний Михаил Асташов с самого рождения лишен рук и ног. И несмотря, на это ему удалось завоевать три золотые медали в 2020-ом году. Он стал чемпионом страны по паратриатлону, велотреку и шоссейным гонкам, и получил шанс поехать на Паралимпиаду. Которая пройдет в конце августа - начале сентября 2021 года.

Еще один сильный духом, молодой житель Бурятии, который лишился обеих рук и одной ноги, когда попал под поезд. 36-летний Александр Гомбожапов стал мастером спорта по стрельбе из лука.

Андрей Рассадин, спортсмен из Бурятии, установил мировой рекорд в двоеборье, в своем первом чемпионате мира по гиревому спорту.

Трехкратный чемпион России и победителем Европейских игр 2015 года, Александр Богомоев выиграл «золото» на чемпионате Европы в весовой категории до 61 кг.  

Людмила Воронцова, спортсменка из Бурятии, мастер спорта международного класса завоевала «золото» на старейшем европейском турнире по боксу, став самой сильной в весовой категории до 57 кг.

Ирина Арефьева победила в конкурсе «Молодой предприниматель России, забрав победу в номинации «Торговля». Девушка является основателем и владелицей сети «Макбургерс» в Бурятии.

Юлия Кырен выиграла полмиллиона рублей в шоу канала ТВ-3 «Миллион на мечту». 16-ти летняя Юлия планировала потратить выигрыш на восстановление старого висячего моста в родном посёлке. Вместе с сестрой, она составила бизнес-план со сметами на ремонт моста.

Озвучив проблему своего поселка на федеральном канале, девочка привлекла внимание республиканских властей, которые и починили мост. И выигрыш Юлия оставила себе.

Комики из Бурятии Александр Найданов и Пурбо Ринчинов вышли в финал популярного проекта на ТНТ «Comedy Баттл». Однако, финальный эпилог не впечатлил жюри, и главный приз, в пять миллионов рублей, ушел другим участникам шоу.

Лев Зимин прошел кастинг в самом известном танцевальном шоу страны «Танцы». Дойдя до отборочного тура, жури решило, что дальше ему будет сложно бороться с более сильными участниками шоу, и Лев вернулся домой.

Кол-во просмотров: 2442

Поделиться новостью:


Поделиться: