В Улан-Удэ многодетным семьям подарили пожарные извещатели

Сотрудники МЧС помогли с установкой приборов
Общество |
Фото В Улан-Удэ многодетным семьям подарили пожарные извещатели

В Улан-Удэ в преддверии Нового года прошла акция «Пожарный извещатель в каждый дом». Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы установили приборы 30 многодетным и находящимся в трудном социальном положении семьям.

- За период проведения новогодней акции с взрослыми и детьми дополнительно проведены профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, также мы напомнили жителям, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, - рассказала Анна Давыдова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

В МЧС отметили, что пожарный извещатель реагирует на задымление на ранней стадии возгорания и звуковым сигналом предупреждает жителей об угрозе пожара.

По словам Анны Давыдовой, чаще всего пожары случаются из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей. Поэтому в каждом доме необходим пожарный извещатель, который поможет сохранить не только имущество, но и жизнь.

Кол-во просмотров: 2156

Поделиться новостью:


Поделиться: