В Улан-Удэ появится уникальный Центр занятости для людей с инвалидностью

Частный инвестор РООРДИ «Найдал» уже выделил помещение для создания Центра
Общество |
Фото В Улан-Удэ появится уникальный Центр занятости для людей с инвалидностью

Центр помощи семьям с детьми-инвалидами планирует создать Центр дневной занятости для ребят с инвалидностью 18+. Помещение уже найдено, его предоставил частный инвестор РООРДИ «Найдал», компания «Бест плюс». Они же оплатили разработку дизайна Центра, чтобы помещение стало максимально комфортным и пригодным для граждан из маломобильной категории.

По задумке, здесь ребята смогут заниматься столярным делом, шить в мастерской, посещать компьютерный класс и кабинет психолога. Для них будет организован ряд кружков: танцы, театральная студия и занятия по вокалу.

Сейчас на реализацию плана недостаёт средств. Нужно оплатить услуги подрядной организации, докупить строительные материалы, установить систему вентиляции и входную группу. Конечно, нужна и хорошая, рассчитанная на маломобильных людей, мебель.

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Найдал» обратилась за помощью к жителям Бурятии. Помочь небольшой денежной суммой может каждый, тем более, что деньги пойдут на благое дело – создание Центра. Осталось закупить кафельную плитку на стены в кухню и санузел, сделать входную группу на улице, верхние балки спрятать пожарный гидрант и счётчики в шкаф-купе.

Создание Центра – дело нужное и полезное. Ребятам, которые смогут там учиться, уже за 18. Из-за физического состояния надежды найти работу у них небольшие. А ведь у каждого человека должна быть возможность учиться, работать, готовить себе пищу и делать первые шаги к самостоятельной жизни. Настанет момент, когда ребята уже не смогут надеяться на родителей и придётся отвечать за себя самим. Именно подготовкой к такой жизни и занимается Центр: учит маломобильных граждан жить в социуме, быть самостоятельными и самодостаточными, даёт уверенность в себе.

Маломобильные люди не должны проживать свою жизнь в психоневролгических интернатах, у них должна быть возможность учиться и работать. И каждый человек помочь в создании площадки в Бурятии, где самореализация инвалидов станет возможной.

Наши реквизиты:

Адрес: г. Улан-Удэ, ул.Шаляпина д.9, кв.2

ИНН 0323830150 КПП 032601001

р\с 40703810114030000023

Филиал АТБ (ПАО) в городе Улан-Удэ

к\с 30101810700000000744

БИК 048142744

Интересы организации представляет Председатель Шитикова Елена Евгеньевна, на основании Устава

Пожертвовать средства также можно на карту руководителя организации: 2202 2009 2002 9459 Елена Евгеньевна Ш; карта привязана к номеру 89834240053, обязательно сделать пометку «Центр».

Кол-во просмотров: 1323

Поделиться новостью:


Поделиться: