6 кинозалов республики получат финансовую помощь

Поддержку окажет Совет Фонда Кино
Общество |
Фото 6 кинозалов республики получат финансовую помощь

Чтобы подержать киноиндустрию, а также организации, которые осуществляют прокат и показ национальных фильмов, на заседании Совета Фонда кино были утверждены получатели средств.

Средства обеспечит федеральная субсидия. Такое решение было принято для предотвращения сокращения доли отечественного кино в российском кинотеатральном прокате.

В Бурятии, на получение субсидии Фонда Кино, приняли участие шесть муниципальных кинозалов. Это кинозалы муниципальных учреждений культуры: Дом культуры им. Вагжанова, «Авиатор» города Улан-Удэ, Заиграевского, Кабанского, Кижингинского, Прибайкальского районов.

Они получат субсидии в размере от 17 до 80 тыс. рублей. Размер субсидии определяется долей сборов заявителей от продажи билетов на сеансы демонстрируемых национальных фильмов в период с 1 января по 31 марта 2020 г.

Средства пойдут на обеспечение расходов по содержанию и развитию материально-технической базы и осуществлению уставной деятельности получателей средств, связанной с показом национальных фильмов.

Отметим, всего в список получателей средств вошли 54 организации, осуществляющие производство и прокат национальных фильмов, и 647 организаций, осуществляющих показ национальных фильмов.

Министерство Культуры Бурятии

Читайте также: Увидеть Кремлевскую Елку сможет каждый житель страны

Кол-во просмотров: 1066

Поделиться новостью:


Поделиться: