В Улан-Удэ идёт проверка содержания домашних животных

Специалисты регистрируют и вакцинируют животных
Общество |
Фото В Улан-Удэ идёт проверка содержания домашних животных

В Улан-Удэ продолжаются проверки содержания домашних животных. 30 декабря специалисты Администрации Советского района Улан-Удэ и Управления ветеринарии снова вышли на обход. Они проверяют дворы, регистрируют и вакцинируют домашних животных.

Специалисты успели проверить 789 дворов, выдать 287 требований о явке, раздать 612 памяток, составить 12 протоколов об административном правонарушении. Кроме того, вакцинировано 104 домашних животных, зарегистрировано – 61.

– Проверяются правила содержания домашних животных, наличие регистрации, вакцинации, с владельцами животных проводятся профилактические беседы. Также проводится отслеживание стай бездомных собак и направление информации о них в службу отлова, – сообщили в Администрации Советского района.

Напомним, штрафы за нарушение правил выгула домашних животных для граждан составляют от 500 до 1000 руб., за отсутствие регистрации от 500 до 1000 руб. За допущение нападения домашнего животного на человека - штраф от 2 до 5 тыс. рублей при предоставлении медицинской справки.

С жалобами на нарушение правил выгула домашних животных можно обратиться с заявлением в Управление административного контроля Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ по телефонам 37-72-52, 37-72-48 - по Советскому району, 23-05-80 - по Железнодорожному району, 23-04-10 - по Октябрьскому району.

Кол-во просмотров: 1923

Поделиться новостью:


Поделиться: