Три студента-медика заночевали в палате ковидного пациента на случай, если ей станет плохо

Сейчас состояние пациентки стабилизировалось, а студенты вернулись к работе в красной зоне
Здоровье |
Фото Три студента-медика заночевали в палате ковидного пациента на случай, если ей станет плохо

В Сети начало набирать популярность одно трогательное фото. На нем запечатлены медики, которые легли возле кровати пациентки, больной коронавирусом. Выяснилось, что фотографию сделала старшая медсестра больницы города Сосновый Бор в Ленинградской области, а медики, которые оказались в кадре - студенты-волонтеры, которые помогают в красной зоне.

"Они не спали. У нас работает студенческий отряд, который помогает нам в ковидном отделении. В два часа ночи у одной из пациенток случилась паника на фоне снижения сатурации. Она начала вырывать свои трубки, маску кислородную" - рассказали в пресс-службе ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России.

Пришедшие на помощь студенты успокоили женщину и остались в палате на случай, если паника внезапно снова нападет на пациентку. К слову, они живут в том же здании, где оборудовали отделение для больных коронавирусом. Студенты, как уже выше сказано, не спали. 

"Если бы студенты захотели отдохнуть, они вернулись бы в свои комнаты," - отметили в пресс-службе учреждения.

Сейчас состояние пациентки стабилизировалось, а студенты продолжают трудиться в красной зоне. В больнице их собираются поощрить и взять на работу после окончания обучения.

Источник: Life.ru

Кол-во просмотров: 1134

Поделиться новостью:


Поделиться: