Координатор голодовки в ТГК-14 Правительство не пришел

Андрей Красиков объяснил это тем, что ему не с кем оставить детей
Общество |
Фото Координатор голодовки в ТГК-14 Правительство не пришел

28 декабря прошла пресс-конференция, посвященная итогам рабочего совещания Правительства РБ, руководства ПАО «ТГК-14» и первичной профсоюзной организации ТЭЦ-1. Одним из заявленных участников пресс-конференции был координатор голодовки на ТЭЦ-1 Андрей Красиков. Но он в Дом Правительства РБ так и не пришел.

- Мы два раза созванивались, - объяснил его отсутствие заместитель председателя правительства РБ Евгений Луковников. – Договорились сегодня в 2 часа встретиться здесь. Но он сказал, что не с кем оставить дома детей и делегировал обсудить проблему с председателем профсоюзной организации. Заместитель председателя правительства сказал, что два раза побывал на ТЭЦ-1, обошел все помещения, все цеха, где находятся люди, поговорили по бытовым вопросам, по работе. Но чтобы там были голодающие, я этого не видел.

Луковников также отметил, что зашел в транспортно-топливный цех. По его словам, там было 6-7 работников, когда они начали разговор, осталось трое, двое из которых инициативу не проявляли.

Одним из главных вопросов пресс-конференции стали требования работников ТГК-14 о повышении зарплаты. Стало известно, что требования полностью услышаны. Генеральным директором ТГК-14 принято решение о том, что та ставка за вредность, которая была снижена, сейчас увеличена. Если сейчас она составляет восемь процентов, то к ней добавлено еще восемь процентов. В денежном выражении это четыре тысячи рублей. Это касается работников топливно-транспортного цеха. По остальным цехам будет принято дополнительное решение. Для решения проблем с оплатой работы на ТЭЦ-1 будет разработано республиканское отраслевое тарифное соглашение. Итоговый протокол совещания будет обсужден во всех цехах ТЭЦ-1 и после внесения возможных изменений или дополнений подписан всеми сторонами.

- Если всё устраивает, значит голодовка закончена на этом, - подытожил пресс-конференцию зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Кол-во просмотров: 1534

Поделиться новостью:


Поделиться: