Алексей Цыденов встретился с руководством ТГК-14

Глава Бурятии обсудил с Алексеем Лизуновым акцию работников топливно-транспортного цеха ТЭЦ-1
Политика |
Фото Алексей Цыденов встретился с руководством ТГК-14

Сегодня утром, 28 декабря, глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с генеральным директором ПАО «ТГК-14» Алексеем Лизуновым.

- Обсуждалась акция работников топливно-транспортного цеха ТЭЦ-1, которые требуют повысить заработную плату и улучшить условия труда. Алексей Цыденов поставил перед руководством ПАО «ТГК-14» задачу обсудить вопросы с коллективом предприятия и найти конструктивное решение, - сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, на прошлой неделе работники топливно-транспортного цеха ТЭЦ-1 объявили акцию голодовки. С каждым днем ситуация накалялась, а участие в акции принимало все больше и больше человек. Все дошло до того, что в спор пришлось вмешаться умолномоченному по правам человека Республики Бурятия Юлии Жамбаловой.

Протестная акция на предприятии вызвана трудовым спором руководства «ТГК-14» с первичной профсоюзной организацией. Основная жалоба работников - снижение компенсации за вредные условия труда с 24% до 8%, произошедшего после проведения специальной оценки условий труда. А также отсутствие индексации заработной платы, обеспечение средствами индивидуальной защиты, организация рабочих мест и другие.

По итогам встреч с работниками ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 уполномоченный по правам человека в Бурятии направила в адрес прокуратуры Бурятии и Государственной инспекции труда обращения с просьбой проведения проверки по озвученным работниками «ТГК-14» жалобам.

Кол-во просмотров: 714

Поделиться новостью:


Поделиться: