Байкал вошел в ТОП-10 поразительных мест России

В рейтинг вошли места, подходящие для экотуризма
Общество |
Фото Байкал вошел в ТОП-10 поразительных мест России

Байкал вошел в ТОП-10 самых запоминающихся и поразительных мест для экотуризма в России. Рейтинг представил портал Fodor's Travel.

На первом месте расположилась Камчатка. Это место, где раскинулись непредсказуемые виды бирюзовых кратерных озер. Пешие прогулки пролегают там по гротам снежных пещер, а покрытые льдом вершины стоят того, чтобы на них забраться.

Второе место заняло плато Путорана в Сибири. На 18 000 кв. км расположены каньоны, озера, реки и странные горы с плоскими вершинами.

Третье место ушло национальному парку «Шантарские острова» с надвигающимися скалистыми утесами и морскими птицами, пляжами, заваленными прибитыми к берегам деревьями. 

На четвертом месте расположился мыс Дежнева. Это красивое, но мрачное серо-голубое место с высокими утесами и пляжами, усеянными китовыми костями.

Национальный парк «Ленские Столбы» расположился на пятом месте. В парке находятся 200-метровые скалы, окруженные густым лесом над берегами реки Лены, цветущие луга с красным солнцем.

На шестом месте – Курильские острова с редкими дикими животными и великолепными пейзажами, вулканическими вершинами и синими кратерными озерами.

Седьмое место занял историко-культурный регион на западе Иркутской области Тофалария. Это дождливая, туманная, непроходимая земля таежных лесов, глубоких каньонов, быстрых рек и ручьев.

Восьмое место ушло забайкальским Чарским пескам. Песчаную пустыню окружает русская тайга, зимой создается контраст желтого песка и снежной горной гряды на горизонте.

На девятом месте расположились девственные леса Коми, где кристально чистые реки вьются по бескрайним просторам сосен, елей, пихт и лиственниц.

Замыкает десятку озеро Байкал. Зимой это мистическое место превращается в застывшую «страну чудес» из растрескавшегося и изваянного льда.

Кол-во просмотров: 765

Поделиться новостью:


Поделиться: