Уроженца Бурятии наградили медалью за спасение людей из горящего дома

Летом 2020 Данила Закиров вытащил из горящего дома женщину и ребёнка
Общество |
Фото Уроженца Бурятии наградили медалью за спасение людей из горящего дома

Уроженец Бурятии Данила Закиров получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество». Этим летом парень совершил настоящий подвиг – вытащил из горящего дома женщину и её ребёнка. Происшествие случилось в селе Мухоршибирь 4 июля. 25 декабря Данил получил почетную медаль от правительства, а его родителям вручили благодарственные письма от МЧС России.

- Эта история никого не оставила равнодушным. Такой поступок достоин глубокого уважения, поздравляем тебя с получением столь высокой награды. Выражаем глубокую признательность и благодарность за прекрасное воспитание сына родителям. Вы воспитали Данилу как настоящего мужчину, готового в любую минуту прийти на помощь ближнему, порой жертвуя своей жизнью. Ваша активная гражданская позиция воспитали в Даниле чувство мужества, отваги и неравнодушие, - заявил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Константин Григорьев.

Он добавил, что в управлении МЧС будут очень рады видеть Данилу Закирову в своих рядах.

Напомним, медаль Совета Федерации «За проявленное мужество» в этом году впервые вручается детям-героям. Она изготовлена на Монетном дворе в Санкт-Петербурге.

Кол-во просмотров: 768

Поделиться новостью:


Поделиться: