К сильным морозам в Бурятии готовятся и военные

На полигонах и в парках боевых машин развернуто более 20 пунктов обогрева личного состава, а также организована выдача промежуточного питания
Политика |
Фото К сильным морозам в Бурятии готовятся и военные

В связи с усилением морозов на территории Бурятии в соединениях и воинских частях республики усилены меры безопасности.

На следующей неделе в республике ожидается ухудшение погоды, местами обещают понижение температуры до -34 -36 градусов.

При такой погоде занятия проходят в специальных учебных классах, на тренажерах, в спортивных залах и приказарменной учебно-материальной базе, которая позволяет изучать штатное вооружение и военную технику, а также отрабатывать нормативы по боевой подготовке.

- При несении службы в караулах по охране военных объектов часовые несут службу по одному часу вместо двух, а также используют постовую форму одежды (тулупы, валенки, меховые рукавицы, балаклавы). С личным составом проводятся дополнительные занятия по оказанию первой помощи при обморожениях различных степеней, - пояснили в Восточном военном округе.

На полигонах, в парках боевых машин развернуто более 20 пунктов обогрева личного состава, организованы выдача промежуточного питания – бутербродов и горячего чая. Для поддержания иммунитета в солдатское меню включены витаминные соки и салаты, сало, а также лук и чеснок.

Кол-во просмотров: 975

Поделиться новостью:


Поделиться: