Морякам корвета имени Алдара Цыденжапова передали письма от жителей Бурятии (ФОТО)

Сегодня состоялось торжественная церемония в честь вхождения судна в состав Тихоокеанского флота РФ
Общество |
Фото Морякам корвета имени Алдара Цыденжапова передали письма от жителей Бурятии (ФОТО)

Сегодня, 25 декабря, прошло официальное поднятие Андреевского флага на корвете «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», приуроченное к вхождению корвета в состав Тихоокеанского флота. На церемонии присутствовала также делегация из Забайкальского края, из Агинского автономного округа – родины Героя.

К десятилетию подвига земляка, ОНФ в Бурятии запустил патриотическую акцию «Письмо на корвет». Жители Бурятии могли в прозе или в стихотворной форме обратиться со словами благодарности и другими пожеланиями к морякам, которые будут проходить службу на военном корабле, названном в честь Алдара Цыденжапова.

Во время церемонии поднятия Андреевского флага эти письма были вручены автором акции и инициатором присвоения корвету имени героя, членом регионального штаба ОНФ в Республике Бурятия - Мариной Аникьевой.

- Корвет ближней морской зоны является третьим в серии построенном Амурским судостроительным заводом. Его автономность 15 суток. На нем в данный момент служат 6 наших земляков. Также на этом корабле оборудована вертолетная площадка для посадки вертолета К-27. Сегодня большое событие и для регионального отделения ОНФ - в большую семью новейших боевых кораблей приняли этот корвет. Кроме того, к завершающей стадии подходит наша патриотическая акция «Письмо на корвет». После передачи писем капитану мы ждем от него ответ для каждого участника акции,- заключила Марина Аникьева.

Кол-во просмотров: 1817

Поделиться новостью:


Поделиться: