Количество ДТП в Бурятии в 2020 году снизилось на 12%

В 2020 году зарегистрировано снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий
Политика |
Фото Количество ДТП в Бурятии в 2020 году снизилось на 12%

За 11 месяцев в Республике Бурятия зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий. По сравнению за аналогичный период в прошлом году число ДТП снизилось на 12%. Информация была озвучена на заседании комиссии по повышению безопасности дорожного движения под председательством заместителя председателя правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова.      

В 2020 году было зарегистрировано снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий (на 12,4%, т.е. 129 ДТП), числа погибших людей (на 18 %, т.е. на 23 человека), числа раненых людей (на 14,1% , т.е. на 197 человек). На 12,3% снизилось количество ДТП с участием детей (20 ДТП).

- К сожалению, основная масса дорожно-транспортных происшествий произошла по вине водителей. Работа нашей комиссии, безусловно, продолжится в следующем году, и мы приложим все усилия и необходимые ресурсы для изменения ситуации, - отметил заместитель председателя правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Напомним, что в Бурятии реализуется региональный проект «Безопасность дорожного движения» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Один из показателей результативности проекта - количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

- Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры - одна из главных задач, поставленных перед дорожниками, - отметили на заседании комиссии.

Кроме того, в рамках этого регионального проекта предусмотрен целый перечень мероприятий по профилактике и пропаганде безопасности дорожного движения: автоматические комплексы фотовидеофиксации, организация системной работы с родителями, региональные конкурсы «Безопасное колесо», «Лучший педагог ПДД» и многое другое.

Кол-во просмотров: 1875

Поделиться новостью:


Поделиться: