ТГК-14 снова в центре скандала

Жители Восточного и Загорска часами ждут горячую воду
Общество |
Фото ТГК-14 снова в центре скандала

Управление муниципальной жилищной инспекции Администрации Улан-Удэ в очередной раз проверило ТГК-14, и в очередной раз нашлись нарушения. Выяснилось, что ресурсоснабжающая компания не исполняет ранее выданное инспекцией предписание.

Ещё в марте этого года жители домов по ул. Яковлева, 17, ул. Заиграевская, 29, ул. Королева, 14 пожаловались, что подолгу сливают холодную воду, чтобы дождаться горячей. При этом счетчики насчитывали потребителям кубометры горячей воды, которую те якобы потребляли.

– Чтобы помыться мы с детьми ходим к родственникам, которые живут рядом. Второй год здесь живем, в ванне холодно. Нужно долго ждать, когда пойдет горячая вода, соответственно платим очень много. Ведь приходится пропускать воду, чтобы просто руки детям помыть, – рассказала Наталья Петрова, жительница дома по ул. Яковлева, 17.

Напомним, прошлая проверка показала, что ПАО «ТГК-14» нарушает требования закона при предоставлении коммунальной услуги. Так, температура горячей воды в местах водоразбора ниже нормативных показателей. Арбитражный суд Бурятии обязал компанию восстановить температуры и провести перерасчет платы за горячее водоснабжение ненадлежащего качества. ТГК-14 обжаловало предписание.

Новая проверка показала, что ресурсоснабжающая организация так и не восстановила нормативные показания. На сегодняшний день, температура горячей воды – 40 градусов, а должна быть 110. Управляющая компания одного из домов предложила установить бойлер, но им отказали.

– Мы получили отказ от ТГК-14. От установки бойлера выиграли бы все. В итоге мы просили установить хотя бы тепловую камеру, а мы сделали бы ввод и установили бойлер за свой счёт, но опять получили отказ. Сейчас, я думаю сейчас движение всё-таки пойдёт, люди получат горячую воду, – сообщил директор УК «Стройкомсервис» Виктор Ефремов.

Кол-во просмотров: 1470

Поделиться новостью:


Поделиться: