В районе Бурятия пожар уничтожил гараж и дрова

Пока огнеборцы ехали на объект, жители сами сдерживали пожар
Происшествия |
Фото В районе Бурятия пожар уничтожил гараж и дрова

24 декабря ранним утром в селе Комсомольское Еравнинского района вспыхнул пожар. Ближайшая пожарная часть расположена далеко, поэтому первыми на объект выехали добровольцы из ДПК МО СП "Комсомольское". В ожидании спецтехники, жители сами сдерживали огонь. Ещё бы чуть-чуть, и огонь мог перекинуться на дрова, расположенные рядом с горящим гаражом.

Когда прибыли пожарные, строение было охвачено огнём, а большая поленница успела загореться. Объем складируемых дров составлял около 75 куб.м. Прибывшие пожарные оперативно потушили огонь. Но, так как пожар обнаружили слишком поздно, спасти гараж не удалось.

В результате возгорания строение уничтожилось, сгорело 20 куб.м. дров. Уничтожения большей части дров огнеборцы не допустили. Предположительной причиной пожара послужил перекал трубы дымохода.

- Ввиду сильных морозов на территории Бурятии, когда риск пожара многократно возрастает, Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что недопустимо оставлять топящуюся печь без присмотра! Помните, что лучше протопить печь два раза в день, чем один раз, не перекаливая ее, - напоминают в ГО и ЧС по Бурятии.

Кол-во просмотров: 1391

Поделиться новостью:


Поделиться: