Следком Бурятии начал проверку по ДТП со школьным автобусом

Пьяный водитель, везущий детей, слетел с дороги
Происшествия |
Фото Следком Бурятии начал проверку по ДТП со школьным автобусом

Следственным комитетом Советского района начата проверка обстоятельств происшествия со школьным автобусом, слетевшим с дороги в кювет.

Сайт одного из сетевых изданий 23 декабря опубликовал статью, в которой были сведения о происшествии, во время которого школьный автобус «ГАЗель» съехал в кювет с дороги на улице 40 лет Победы в Улан-Удэ.

Водитель осуществлял перевозку детей, но не справился с управлением. Как показало проведенное медицинское освидетельствование, водитель находится в алкогольном опьянении.

Школьники в произошедшем ДТП отделались испугом, однако последствия такой безответственности водителя могли быть более тяжкими.

Также, по сообщению СК, в публикации были еще сведения об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних при их перевозке школьным автобусом.

Следком Советского района начал предварительную проверку по выявленным фактам и сведениям. Проверкой будут установлены обстоятельства происшествия и дана правовая оценка, сообщила пресс-служба СУ СК Бурятии.

Кол-во просмотров: 2746

Поделиться новостью:


Поделиться: