РСТ Бурятии отказалась максимально поднять тарифы на свет

Предложение профсоюзов и «Бурятэнерго» отклонено
Экономика |
Фото РСТ Бурятии отказалась максимально поднять тарифы на свет

На состоявшемся накануне совещании о деятельности «Россети Сибири» – «Бурятэнерго», инициатором которого стали профсоюзы Бурятии, одним обсуждаемых из вопросов стало повышение оплаты труда сотрудниками компании.

Заместитель председателя объединения профсоюзов Елена Юдаева и представители «Бурятэнерго» выступили с инициативой максимального (на 5%) повышения тарифов на электроэнергию для населения в 2021 года. Кроме этого, было предложено повышение тарифов на переданную сверх установленных ФАС на 2021 год уровней.

По мнению авторов инициативы, это позволит поднять заработную плату сотрудникам компании.

В ответ на это представители республиканской службы по тарифам пояснили, что тарифы на электроэнергию устанавливаются в рамках  утверждённых федеральной антимонопольной службой уровней. Тариф выше или ниже уровня запрещен. В республике тарифы устанавливаются на минимальной отметке уровня.

- Нарушение этих правил чревато не только административным наказанием, но и  исключением Бурятии из перечня регионов с особыми зонами тарифов на электроэнергию, и потерей компенсации ее стоимости, а это 3 млрд. ежегодно.- объяснили в РСТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Таким образом, предложение профсоюзов и «Бурятэнерго» не может быть принято без соответствующих изменений в действующем законодательстве.

 

 

Кол-во просмотров: 1343

Поделиться новостью:


Поделиться: