На модернизацию водоснабжения в Улан-Удэ выделено более 38 миллионов рублей

Отремонтировано более 5 км сетей водоснабжения
Экономика |
Фото На модернизацию водоснабжения в Улан-Удэ выделено более 38 миллионов рублей

В нынешнем году для модернизации объектов водоотведения и водоснабжения выделено более 38 миллионов рублей.

Заменено 18 водоразборных колонок, 39 пожарных гидрантов, произведена замена 113 колодцев и 81 запорной арматуры, установлено пять «умных» колонок. Кроме этого, заменено 208 колодцев и 623,3 м канализации, а также часть канализационной сети в поселке Сотниково и на улице Левченко.

Как отметил пресс-секретарь МУП «Водоканал» Жаргал Дагбаев, износ сетей водоснабжения и канализации в столице довольно высок, поэтому ежегодно необходимо проводить замену их большого количества. И хотя на сегодня этого достичь пока не удается, все же в последние годы наблюдается рост протяженности сетей, замененных новыми.

Один из крупных проектов, начатых в этом году – реконструкция коллектора канализации, обслуживающего микрорайоны Мелькомбинат и Мясокомбинат, общая протяженность которого станет после реконструкции более 4,5 км. Стоимость этих работ – 155 миллионов рублей, из которых 62 – от МУП «Водоканал».

Отметим, что новая насосная дизельная станция позволяет теперь устранять аварии, не отключая у потребителей холодную воду и канализацию. Также благодаря приобретению в 2020 году  и введению в эксплуатацию нового котла в котельной по улице Лысогорская, значительно повышена надежность при подаче отопления и горячей воды в школе-интернате и 26 жилых, в том числе многоквартирных, домах, сообщает Улан-Удэ информ.

 

 

 

 

Кол-во просмотров: 976

Поделиться новостью:


Поделиться: