Добрый кондуктор из Улан-Удэ получит награду

Сыпилма Баторова вернула потерянные деньги двум девочкам
Общество |
Фото Добрый кондуктор из Улан-Удэ получит награду

Недавно в Улан-Удэ произошло маленькое новогоднее чудо. Две девочки-двойняшки сели на трамвай и отправились за покупками. Мама дала им тысячу рублей, что малышки купили мишуру и игрушки. Девочки вышли из вагона и обнаружили, что купюра пропала. Настроение было испорчено, дети пришли домой в слезах.

Через несколько дней девочки снова сели в трамвай. Это оказался тот самый вагон. Тут-то и случилось чудо: к ним подошла кондуктор и вернула потерянные деньги.

- Так поступил бы каждый человек на моем месте. Ничего удивительного, героического я не совершила. Я нашла деньги, отдала диспетчеру на конечной остановке. С того дня сильно переживала, как найти девочек. Очень хотела, чтобы они встретились на маршруте, чтобы вернуть. С надеждой вглядывалась в лицо каждому ребенку, заходящему в вагон. И вот прошло несколько дней, смотрю, заходят девочки, я их сразу узнала. Доехали до конечной остановки, через диспетчера вернули деньги, позвонили маме, посадила девочек на трамвай, чтобы они доехали до дома, – рассказала кондуктор Сыпилма Баторова.

МУП «Управление трамвая» сообщает, что предприятие обязательно премирует честного и порядочного кондуктора

Кол-во просмотров: 708

Поделиться новостью:


Поделиться: