Артисты театра им.Бестужева "отметили" праздник через видеоарт (ВИДЕО)

22 декабря, отмечает 92 года со Дня рождения театр им. Бестужева
Спорт |
Фото Артисты театра им.Бестужева "отметили" праздник через видеоарт (ВИДЕО)

Сегодня, 22 декабря Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева отмечает 92 года. Ко Дню рождения театра, артисты и ценители искусства Бурятии подготовили свои подарки для жителей республики.

Так, поэт Александр Кузнецов написал стихи, а фотохудожник Александра Данилова подготовила видеоарт об атмосфере праздника в условиях ограничений.

В связи с неблагополучной эпидемической обстановкой и невозможностью соблюдения шахматной рассадки и социального дистанцирования мероприятие по празднованию Дня рождения в этом году отменяется.

Однако, фотохудожник театра Александра Данилова к дате представила видеоарт на стихи Александра Кузнецова. Работа посвящена ощущению праздника в период ограничений. Автору удалось создать особую раздничную атмосферу несмотря ни на что.

«Этот проект об ощущении, что всё как-то по-другому, по-новому. Уже на уровне идеи я представила, что это будут именно размытые в движении кадры и их рваная подача. Такая форма подчёркивает настроение времени: уже почти укоренившуюся нестабильность, состояние раздумий, пребывание во сне или мечтах» - прокомментировала Александра Данилова.

В видеоарте есть не только яркие, необычные образы артистов, искреннее веселье, но и преобразившийся интерьер, который совсем скоро могут оценить зрители. За лето были обновлены портьеры, изменен цвет стен на втором и третьем этажах, добавлены новые зеркала и т.д.

«Это стильное пространство, куда совсем не хочется приходить в кедах и джинсах. А для которого действительно хочется нарядиться, надеть шикарное платье, взять под руку импозантного мужчину и пойти на спектакль», – делится впечатлениями актриса Елизавета Михайлова.

Министерство Культуры республики Бурятия

Читайте также: Театры в Бурятии откроют к концу декабря

Кол-во просмотров: 1430

Поделиться новостью:


Поделиться: