Детям с ОВЗ из Улан-Удэ сделают подарок на Новый год

Акцию «Давай на пять!» проведет региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» совместно с комитетом по образованию администрации г. Улан-Удэ
Общество |
Фото Детям с ОВЗ из Улан-Удэ сделают подарок на Новый год

Для детей с ограниченными возможностями сделают новогодний подарок. Акцию «Давай на пять!» проведет региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» совместно с комитетом по образованию администрации г. Улан-Удэ.

- 24 декабря сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка вручат особым ученикам инклюзивных школ №№ 4,13 и 18 волшебные планшеты, которые помогут им получать заветные пятерки. В этом году участниками акции стали 20 улан-удэнских школьников, - рассказали общественники.

Акцию «Давай на пять!» провели уже в 23 регионах России. Под руководством РООИ «Перспектива» школьникам Улан-Удэ с инвалидностью подарят возможность учиться дома и быть на связи с учителями и одноклассниками. Ребят обеспечат всем необходимым для дистанционного обучения: планшетами, наушниками и специальными клавиатурами.

- Во время карантина мы провели опрос среди родителей детей с инвалидностью и выяснили, что у многих нет возможности учиться онлайн, потому что в семье нет компьютера. Особенно в нем нуждаются те, кто продолжает учиться дистанционно – гаджет нужен и для учебы, и для того, чтобы общаться со сверстниками. Дети, которые первого сентября пошли в школу в любое время могут снова оказаться дома в изоляции на удаленке. Но мы хотим, чтобы отсутствие техники не мешало доступу к образованию и общению с друзьями, поэтому обратились в представительство Европейского Союза за поддержкой нашей инициативы купить планшеты для 500 детей с инвалидностью, - отметил директор РООИ «Перспектива» Денис Роза.

Теперь школьники с инвалидностью смогут посещать уроки и занятия онлайн, искать информацию в Интернете, делать фото, снимать видео, создавать рисунки и общаться онлайн. Планшеты, наушники и специальные клавиатуры были предоставлены РООИ «Перспектива» при финансовой поддержке Европейского Союза.

Кол-во просмотров: 1896

Поделиться новостью:


Поделиться: