Комитет городского хозяйства рассказал, кто служит во благо чистоты улиц Бурятии (ФОТО)

Эти люди выходят на работу в шесть утра и в минус 35 и в плюс 40
Общество |
Фото Комитет городского хозяйства рассказал, кто служит во благо чистоты улиц Бурятии (ФОТО)

Ежедневно в Улан-Удэ на городских улицах работают уборщики территорий или, по-народному, дворники. Они выходят на работу в шесть утра и в минус 35 и в +40. Благодаря их работе создается облик дворов, улиц, и всего города.

Зимой, в гололед и снегопад, дворники спасают людей от травм и повреждений. Работа дворника начинается с самого раннего утра, чтобы к моменту основного потока граждан территория была уже убрана.

В Улан-Удэ за уборку улиц и общественных территорий отвечает МБУ "Комбинат по благоустройству". Уборка производится не только спецтехникой, но и силами 130-150 дворников. Чистота тротуаров, остановков, лестниц и переходов, поддерживается исключительно трудов дворников. Ведь там технически невозможно применение тракторов и погрузчиков.

Как отмечает руководство комбината, среди дворников текучка штата не наблюдается, люди работают в среднем по 10-20 лет, в возрасте от 50 до 80 лет. Так, например есть 85-летняя бабушка, которая с любовью убирает улицу Ленина или Арбат.

В профессию дворника, люди приходят из разных сфер: есть инженеры, сантехники, водители, учителя, фельдшеры, кто-то закончил морское училище, на улицах работает даже бывший капитан танкового подразделения и солист народного ансамбля.

Ежедневный рабочий режим дворников: с 6 утра и до 3 дня с перерывом на обед. Комбинат убирает свыше 200 улиц общей площадью 1,2 млн кв.м. Также отрабатываются запросы от администраций районов и коммунальных служб.

Facebook информационного портала г.Улан-Удэ

Читайте также: Улан-удэнских дворников заменили огромные пылесосы

Кол-во просмотров: 1057

Поделиться новостью:


Поделиться: