Из-за предпринимателя два жителя Бурятии отправились в колонию

Они нарубили леса на 12,5 млн рублей
Политика |
Фото Из-за предпринимателя два жителя Бурятии отправились в колонию

Прокуратура Иволгинского района поддержала государственное обвинение по уголовным делам в отношении двух жителей Заиграевского района. Один из них признан виновным в совершении четырех преступлений, другой – в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, организованной группой).

Как рассказали в прокуратуре РБ, индивидуальный предприниматель нанял для вырубки леса двух жителей Заиграевского района. С марта по декабрь 2019 года на территории Иволгинского лесничества злоумышленники вырубили деревья, причинив ущерб лесному фонду на сумму 12,5 млн рублей.

- В ходе предварительного расследования заместителем прокурора республики с двумя членами организованной группы заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Обвиняемые дали изобличающие показания об обстоятельствах преступлений, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Иволгинский районный суд по совокупности преступлений назначил виновным наказания в виде 4 лет 6 месяцев и 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года каждому.

Приговоры суда не вступили в законную силу.

Уголовное дело в отношении организатора группы находится на стадии предварительного расследования.

Кол-во просмотров: 1505

Поделиться новостью:


Поделиться: