Бурятская борица стала Заслуженным мастером спорта России

Стальвира Оршуш стала третьей борицей в истории республики, которая смогла получить это звание
Спорт |
Фото Бурятская борица стала Заслуженным мастером спорта России

18 декабря прошло торжественное вручение удостоверения «Заслуженного мастера спорта России» по вольной борьбе и соответствующего значка победительнице чемпионатов Европы и призеру многочисленных всероссийских сореванований Стальвире Оршуш. 

В Федерации спортивной борьбы также сообщили, что Стальвира Оршуш стала третьей в итории Бурятии борицей, которая удостоена звания «Заслуженного мастера спорта России» по вольной борьбе. 

- Норматив я выполнила в прошлом году, все это время мы с нетерпением ждали подтверждающего документа. Мы на этом не останавливаемся, у нас впереди очень интересный следующий год, впереди серьёзные, ответственные старты и нужно туда готовиться, работать, - рассказала Стальвира Оршуш. - В первую очередь я хочу поблагодарить всё руководство нашей республики, министерство спорта, нашу федерацию, мою спортивную школу, мой спортивный клуб, моих дорогих тренеров.

Также на заседании были вручены удостоверения и нагрудные значки «Заслуженных тренеров Республики Бурятия». Такого звания по итогам года (гран-при Иван Ярыгин-2020, чемпионат Европы) удостоился главный тренер РБ по вольной борьбе Цыбик Цыденжапович Максаров.

Кол-во просмотров: 3261

Поделиться новостью:


Поделиться: