Куда можно съездить в период пандемии COVID-19

Роспотребнадзор перечислил список стран, в которые россиянам можно съездить, несмотря на коронавирус
Общество |
Фото Куда можно съездить в период пандемии COVID-19

Россия возобновила авиасообщение с 16 странами, этому поспособствовала стабилизация эпидемиологической обстановки как в стране, так и за рубежом.

Однако для посещения Роспотребнадзор советует выбрать три – это Сейшелы, Танзания и Эфиопия. В данных странах эпидемиологическая обстановка соответствует всем критериям надзорного ведомства.

Еще в четырех странах — Египте, Кубе, Мальдивах и Киргизии — она удовлетворяет двум критериям из трех. И одному критерию из трех эпидемиологическая обстановка соответствует в пяти странах: ОАЭ, Южной Корее, Сербии, Японии, Великобритании (все данные по состоянию на 13 декабря).

В четырех странах ситуация с распространением вируса не соответствует ни одному из критериев ведомства. Это Швейцария, Турция, Белоруссия и Казахстан.

Для того чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в определенной стране, Роспотребнадзор оценивает показатели заболеваемости за последние две недели, среднесуточные темпы прироста, объемы тестирования. Коэффициент распространения должен составлять меньше единицы.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что в большинстве стран, включая европейские, ситуация с COVID-19 остается сложной.

Источник: РБК

Кол-во просмотров: 3415

Поделиться новостью:


Поделиться: