Многодетным семьям из Бурятии подарили пожарные извещатели

В Баргузинском районе впервые провели межведомственную новогоднюю акцию
Общество |
Фото Многодетным семьям из Бурятии подарили пожарные извещатели

«Пожарный извещатель в каждый дом» - это совместная акция МЧС, МВД, работников социальной защиты и пожарной охраны. Сотрудники дарят детям из многодетных семей и детям семей, находящихся в трудном социальном положении, пожарные извещатели. С помощью полезного подарка и профилактических бесед, сотрудники хотят повысить соблюдение безопасности в Бурятии.

В Баргузинском районе республики такая акция проходит впервые. Сотрудники закупают и устанавливают пожарные извещатели на личные средства. Новогодние подарки получают семьи, находящиеся в трудном социальном положении и многодетные семьи.

- На территории нашей страны неоднократно фиксировались трагические случаи, когда ночью в домах возникал пожар, и целые семьи с маленькими детьми погибали, задохнувшись во сне от дыма. Поэтому для многих людей, пожарные извещатели становятся незаменимыми помощникам в доме, сообщая о возгорании на самой ранней стадии его возникновения, — отметила старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Баргузинского района Наталья Новоженова.

Сообщается, что в акции «Пожарный извещатель в каждый дом» может поучаствовать каждый желающий.

Кол-во просмотров: 1344

Поделиться новостью:


Поделиться: