Школьники из Бурятии сделали экологичную ёлку

Уникальная ёлочка была создана в рамках конкурса «Сохраним леса Байкала»
Общество |
Фото Школьники из Бурятии сделали экологичную ёлку

Юные лесники Бурятии принимают участие в республиканском конкурсе «Сохраним леса Байкала». Один из этапов – создание альтернативной ели. Вот и члены школьного лесничества «Тальян» Хринского района решили принять участие в конкурсе и сделали ёлочку из природных материалов.

- Сначала мы сделали конструкцию из картона, а затем, отправились в лес за шишками. Отбирали только самые красивые шишки, которые внешне напоминали цветочки, - рассказали юные лесники.

Они начали подготовку к конкурсу заранее: сперва нарисовали проект дерева, а затем собрали все необходимые материалы для его изготовления.

- Ребята очень ответственно подошли к конкурсу, всю ёлочку они продумали сами. Сначала даже не посвящали меня в процесс создания, что-то клеили, вырезали, раскрашивали и конструировали. В итоге, у них получилась очень красивая и необычная ёлочка из шишек, - сообщила руководитель школьного лесничества Наталья Янькова.

Она добавила, что школьное лесничество «Тальян» было создано в 2018 году, как клуб единомышленников. Ребята по-настоящему любят природу, проявляют интерес к профессии лесника, с удовольствием участвуют во всех акциях и делятся своими знаниями о лесе.

Кол-во просмотров: 1256

Поделиться новостью:


Поделиться: