История простого парня из Бурятии, работающего в ядерном центре России

Андрей Кондратьев о пути к цели и мечтах
Общество |
Фото История простого парня из Бурятии, работающего в ядерном центре России

Молодой сотрудник крупнейшего в России комплекса, занимающегося созданием и разработками ядерного оружия и задачами мирного применения ядерных технологий, Андрей Кондратьев, ставший инженером-исследователем во Всероссийском НИИ экспериментальной физики, рассказал, как шел к своей цели и получил престижную работу.

Обычный парень из Улан-Удэ, учившийся в средней школе № 2, закончил Томский государственный университет, и пришел работать в институт солнечно-земной физики Иркутска. А после поступил в аспирантуру и получил приглашение в Российский федеральный ядерный центр.

Андрей рассказал, что учился хорошо, в аттестате только 3 четверки, по остальным предметам 5. При сдаче ЕГЭ сразу наметил, какие предметы нужно сдать и сколько набрать баллов.

Тягу к науке испытывал с детства, особенно к радиотехнике.

- И хотя сейчас работаю с программированием, интерес к радиоэлектронике остался, как хобби, - рассказывает Андрей Кондратьев. - Благодаря сильным педагогам и учебе в физико-математическом классе, матанализ в институте дался очень легко.

Андрей считает, что все идет от школы и хорошего преподавателя, способного влюбить ученика в свой предмет так, чтобы интерес остался на всю жизнь. И что в его пути к нынешней работе в прекрасном городе Сарове, замечательному коллективу, и хорошим перспективам развития ему помогли учителя, везение и вера родителей.

- Очень важно и это главное, когда в тебя верят и знают, что все получится, - сказал Андрей в беседе с Infpol.ru. – И добиться успеха не сложно, главное иметь знания, настойчивость и желание. Мне очень повезло с преподавателями, давшими хорошую базу. Сегодня программисты везде востребованы, а за знания, ум и творческие способности хорошо платят.

Андрей Кондратьев убежден, что учиться нужно, и никогда не поздно, он рассказал о коллегах, которые постоянно повышают уровень своих профессиональных знаний. Нынешнее время показало возможность дистанционного образования и обучения, была бы цель и желание, считает молодой инженер, и называет среди своих качеств, способствовавших его успеху, любопытство, доставшееся от деда.

Насчет планов на будущее Андрей ответил:

– Хочется приобрести квартиру, жить здесь и поездить по стране, посмотреть, что интересного и красивого еще есть в России.

 

Кол-во просмотров: 1635

Поделиться новостью:


Поделиться: