Жителя Бурятии будут судить за истязания 12-летнего пасынка

Мальчика и его трёхлетнюю сестру передали на попечение опекунов
Происшествия |
Фото Жителя Бурятии будут судить за истязания 12-летнего пасынка

В Бурятии будут судить 40-летнего жителя Заиграевского района. Он обвиняется в нарушении статьи 117 Уголовного кодекса РФ («Истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

Мужчина со своей сожительницей и её детьми проживал в небольшом селе. Как рассказывают очевидцы, взрослые часто выпивали и не занимались воспитанием детей – 12-летнего мальчика и 3-летней девочки. Их сын прогуливал занятия в школе и плохо учился.

Сотрудники школы и односельчане сообщили о непутёвых родителях в органы опеки. После проверки социальные работники решили, что в соцучреждении детям будет лучше. Вскоре семья из того же села взяла их на своё попечение – они являются учредителями благотворительного фонда помощи сиротам и инвалидам.

У опекунов и детей завязались доверительные отношения, и мальчика рассказал, что отчим регулярно и беспричинно избивал его палкой. Супруги обратились в правоохранительные органы, чтобы мужчина получил законное наказание. Сообщается, что в ближайшее время истязатель пойдёт под суд.

- В течение 19 суток после возбуждения уголовного дела следствие собрало достаточную доказательственную базу. Дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметили в следкоме.

Кол-во просмотров: 1354

Поделиться новостью:


Поделиться: