В Бурятии отремонтировали опасную детскую площадку

Активисты регионального штаба ОНФ добились ремонта площадки
Общество |
Фото В Бурятии отремонтировали опасную детскую площадку

Детская площадка в городе Гусиноозёрск была построена с недочётами, которые угрожали безопасности детей. Горожане сообщили об этом в региональный штаб ОНФ около двух лет назад. Общественникам удалось добиться ремонта площадки, в соответствии с требованиями безопасности.

Раньше на игровой зоне во дворе многоквартирного дома по улице Ключевская, 29 было просто опасно. Здесь не было ударопоглощающих покрытий и щитой с информацией о правилах пользования объектами с номерами экстренных служб. Более того, у большинства конструкций были острые края, ограждения поля и крепления тренажёров были повреждены, а за футбольным полем отсутствовал целый пролёт металлической сетки. Тротуарная плитка и бордюрное ограждение тоже были местами сломаны.

- Эту площадку, благоустроенную в 2018 году под эгидой проекта «Формирование комфортной городской среды», наши активисты ОНФ впервые проверили в прошлом году в ходе рейда при участием члена центрального штаба Светланы Калининой. Она указала мэрии на имеющиеся недостатки, которые не были устранены даже после неоднократных обращений в профильные ведомства, - рассказали в пресс-службе ОНФ.

Когда за дело взялись активисты ОНФ, Госстройжилнадзор подтвердил нарушение и вынес представление об их устранении. Подрядчик получил иск от Управления городского хозяйства и строительства. И в начале декабря все недочёты устранили. Теперь на Ключевской, 29 безопасная детская площадка.

Кол-во просмотров: 1063

Поделиться новостью:


Поделиться: