Найти работу жителям Бурятии станет проще

Подписанное соглашение с ведущей компанией по поиску работы и сотрудников позволит реорганизовать систему службы занятости населения Бурятии
Экономика |
Фото Найти работу жителям Бурятии станет проще

Республиканское агентство занятости населения заключило соглашение с ведущей российской компанией по поиску работы и сотрудников «Хэдхантер» (сайт hh.ru). Сотрудничество двух организаций в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» позволит модернизировать службу занятости и реорганизовать производства по части кадрового обеспечения.

- Стремительно меняющийся мир, новые вызовы и эпоха цифровых технологий дают нам возможность перестроить работу и перейти от оказания услуг к решению задач, которые возникают как перед гражданином, так и перед организацией – работодателем. Изменится не только внешний облик самой службы - она получит единый стиль и превратится в современный, комфортный, удобный кадровый центр, но изменятся и подходы к ее работе, - отмечает руководитель республиканской службы занятости Александр Башкирцев.

Если подходящая вакансия найдется в другом регионе, будет возможно провести дистанционное собеседование с работодателем на созданной в будущем площадке службы, ознакомиться с вариантами проживания в новом регионе.

- Взаимное сотрудничество позволит повысить уровень трудоустройства безработных граждан из-за расширения базы вакансий. Уже найдены общие точки соприкосновения в работе: интеграция баз вакансий, обмен информационными материалами, проведение дистанционных ярмарок вакансий и обучение специалистов службы занятости, - уточняют в республиканской службе занятости.

Кол-во просмотров: 1668

Поделиться новостью:


Поделиться: