Курсант из Бурятии задолжал государству 240 тысяч рублей

Молодой человек решил не связывать свое будущее с военной службой, за что пришлось выплачивать неустойку
Политика |
Фото Курсант из Бурятии задолжал государству 240 тысяч рублей

С 25-летнего жителя Иволгинского района судебные приставы взыскали 240 тысяч рублей. Известно, что молодой человек был зачислен в

Бывший курсант возместил государству затраты на обучение Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования. Но продолжить обучение он не захотел – желание уйти на службу резко поменялось, и расстаться с курсантскими погонами пришлось раньше.

Но до этого между ним и Министерством обороны РФ был заключен контракт о прохождении военной службы на весь срок обучения. В нем был пункт, который обязывал молодого человека «добровольно возместить потраченные средства в случае отчисления».

 В отношении бывшего курсанта было возбуждено судебное производство. Все расчетные счета молодого человека в банках были арестованы, а ему самому запретили регистрировать транспорт на свое имя. Был также ограничен выезд за пределы страны.

- В результате принятых мер должник изыскал денежные средства и перечислил на депозитный счет структурного подразделения. На сегодняшний день взысканная сумма задолженности перечислена в доход федерального бюджета вместе с суммой исполнительского сбора в размере около 17 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП России.

Кол-во просмотров: 945

Поделиться новостью:


Поделиться: