В Бурятии мужчине, напавшему на ветерана ВОВ, вынесли приговор

Житель Улан-Удэ, приехавший в район на заработки, отправится в колонию строгого режима
Политика |
Фото В Бурятии мужчине, напавшему на ветерана ВОВ, вынесли приговор

Суд Прибайкальского района вынес приговор в отношении 51-летнего мужчины, которого обвинили в нападении на ветерана Великой Отечественной войны.

Напомним, все произошло в День Победы в с. Гремячинск. Мужчина приехал из Улан-Удэ в район на заработки и остановился у своего знакомого. Помимо мужчины, в доме проживал его престарелый отец-ветеран.

Утром 9 мая обвиняемый выпивал вне дома, а около полудня вернулся. Незадолго до этого ветерана Великой Отечественной войны пришли поздравить представители администрации Прибайкальского района, чтобы вручить награду – памятную медаль «75 лет Победы», и деньги в размере 4 тысяч рублей. Когда подвыпивший мужчина вернулся и увидел деньги, то попросил ветерана купить ему алкоголь. Потерпевший отказался, и тогда на него напали. Медаль и деньги в итоге были похищены.

Через час после того, как ветеран обратился в полицию, злоумышленника задержали. Часть украденной суммы он успел потратить, оставшиеся деньги и медаль вернули их владельцу. 

Мужчине, виновному в преступлении по п.«г»ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» дали 3,5 года колонии строгого режима.

Кол-во просмотров: 1150

Поделиться новостью:


Поделиться: