МВД Бурятии озвучило сколько произошло ДТП за минувший год

40% аварий случилось по вине пешеходов

Происшествия |
Фото МВД Бурятии озвучило сколько произошло ДТП за минувший год

МВД Бурятии провел анализ дорожных случаев за 11 месяцев текущего года. Всего зарегистрировано 914 ДТП, в результате которых пострадало 1200 человек, это те кто получил травмы степени тяжести. Из них 105 участников дорожного движения погибли. 

В этом году зафиксировано 292 факта столкновения автомобилей.

227 случаев - наезды на пешеходов. Из них в 96-ти авариях погибли 20 человек и травмировано 87 пешеходов. Отметим, что в 35-ти случаях пешеходы находились на проезжей части в алкогольном опьянении. При этом практически 40% ДТП с участием пешеходов произошли по вине самих пеших участников дорожного движения. 3350 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

135 аварий - это съезды с дороги.  

В 189-ти случаях виновниками ДТП оказались нетрезвые водители, которые привели к гибели 45 человек и ранениям 279 участников дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от права управления транспортными средствам 6,5 тысяч водителей с признаками опьянения.

В 142 ДТП пострадали несовершеннолетние: 7 детей скончались, травмированы 155.  Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением возбуждено свыше 414 тысяч дел об административных правонарушениях, в том числе, более 291 тысячи - по штрафам, зафиксированным с помощью камер ЦАФАП.

Зарегистрировано 339 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиям.

Помимо штрафных наказаний участников дорожного движения, сотрудниками ГИБДД выдано 2250 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц. За невыполнение их в срок Госавтоинспекцией возбуждено 262 административных дела по ст. 19.5 КРФ об АП.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по ст. 12.34 КРФ об АП к административной ответственности привлечено 276 лиц, в том числе, 98 юридических.

МВД по Республике Бурятия

Кол-во просмотров: 1537

Поделиться новостью:


Поделиться: