В Бурятии возьмутся за работу казаков

Казаки разработают новую концепцию своей деятельности
Общество |
Фото В Бурятии возьмутся за работу казаков

Недавно в казачьем обществе Бурятии состоялся семинар, посвящённый Дню Героев Отечества. Замруководителя администрации главы Бурятии по развитию гражданского общества Михаил Харитонов призвал казаков разработать новую концепцию своей работы, чтобы деятельность стала более предметной, конкретной и эффективной.

- В стране создано всероссийское казачье общество, стратегия развития которого определена на весьма продолжительную перспективу – до 2030 года. Определена стратегия и перечень целевых показателей, которые необходимо будет достигать. В ближайшее время по линии министерств и ведомств должна появиться конкретика на тему, каким образом они будут взаимодействовать с казачьими обществами. Наша задача сегодня - скоординировать свою работу на республиканском уровне, - сообщил Михаил Харитонов.

Напомним, президент России Владимир Путин утвердил стратегию развития государственной политики в отношении Российского казачества до 2030 года. Исходя из документации, казаки будут привлечены к несению государственной и иной службы. Вот и в Бурятии начали разработку плана мероприятий казачьих обществ на 2021-2023 годы.

Кол-во просмотров: 2074

Поделиться новостью:


Поделиться: