Медиков Бурятии отблагодарили за работу в пандемию

Врачей и медсестр наградили орденами Пирогова и медалями Луки Крымского
Здоровье |
Фото Медиков Бурятии отблагодарили за работу в пандемию

Как сообщила пресс-служба Правительства, 14 декабря, врачи и медсестры республики Бурятия, получили награды за работу в условиях пандемии - ордена Пирогова и медали Луки Крымского.

Орденом Пирогова, который учрежден указом президента РФ в 2020 году, награждены четверо медиков из Бурятии. Медалью Луки Крымского, также учрежденной президентом России специально для медперсонала, который борется с коронавирусной инфекцией в ковидных госпиталях, награждены трое медицинских работников Бурятии.

Орден Пирогова вручили руководителю госпиталя для больных с COVID-19 Республиканской клинической больницы (РКБ) им. Н. А.Семашко Анатолию Дмитриеву, врачу-пульмонологу РКБ им. Н. А. Семашко Оксане Намжилон, врачу-анестезиологу-реаниматологу Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) Ольге Лазаревой и замглавврачу по лечебной работе РКИБ Елене Сильченко.

Медалью Луки Крымского награждены медсестра Екатерина Дагбаева и старшая медсестра Мунсылма Доржиева. Они работают в госпитале для больных с коронавирусной инфекцией РКБ им. Н. А. Семашко. Также медалью награждена медсестра РКИБ Людмила Дондокова.

Пресс-служба главы и Правительства Бурятии 

Кол-во просмотров: 1149

Поделиться новостью:


Поделиться: