В Улан-Удэ девочка не хотела возвращаться домой из-за избиений отчима

Следствие проверяет слова ребёнка
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ девочка не хотела возвращаться домой из-за избиений отчима

В Заиграевском районе 11-летняя девочка сбежала из дома. Её мать подала заявление в правоохранительные органы. Начался розыск. На следующий день малышка сама пришла в квартиру знакомый женщины, та тут же позвонила родителям и сотрудникам полиции.

Выяснилось, что девочка просто не захотела идти домой после школы, потому что её избивает отчим. По словам ребёнка, в её семье большие проблемы. Девочке пришлось ночевать в подъезде своей одноклассницы. На утро она решила пойти к знакомой.

- В ходе опроса девочка пояснила, что не захотела возвращаться домой, так как отчим систематически избивает её за различные мелкие провинности, а также постоянно принуждает к труду по дому, - сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

Следствие начало проверку заявления девочки: будут опрошены родственники, соседи и знакомые семьи. Следов телесных повреждений на её теле не обнаружено.

На сегодняшний день, девочка находится в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Она пробудет там до установления полной картины.

Кол-во просмотров: 1552

Поделиться новостью:


Поделиться: