Санатории Бурятии начали реабилитировать больных, перенёсших коронавирус

Программа реабилитации уже запущена во многих курортах региона

Здоровье |
Фото Санатории Бурятии начали реабилитировать больных, перенёсших коронавирус

Коронавирус беспощаден к тем, кто имеет хронические заболевания или же слабый иммунитет. В многих случаях ковид оставил сильные осложнения. Пришло время, открывать центры или отделения восстановительной медицины, так как с каждым днем число людей, перенёсших коронавирус, увеличивается.

Министерство здравоохранения Бурятии уже запустила программы по реабилитации последствий коронавируса. Такие программы заработали в Центре восточной медицины в Улан-Удэ, санатории «Горячинск» на берегу Байкала, бальнеологической лечебнице "Нилова пустынь», в горной Тункинской долине - на курорте «Аршан», и другие.

Центр восточной медицины - единственная в России государственная медицинская организация, которая оказывает услуги, основанные на интеграции знаний современной и традиционной медицины, и имеет стационар.

«Лечебницы Бурятии уже сейчас могут предложить, в том числе и жителям других регионов, уникальные программы по реабилитации организма. Санатории республики - здравницы с многолетней историей, которые известны своими целебными минеральными источниками и лечебными грязями»

- рассказала ТАСС министр туризма республики Мария Бадмацыренова.

Читайте также: Для детей, переболевших COVID-19, открыли реабилитационный центр

Кол-во просмотров: 1445

Поделиться новостью:


Поделиться: