Путин обещал увеличить инвестиции на развитие Восточного полигона

Президент провёл совещание, посвящённое инвестпрограмме РЖД
Политика |
Фото Путин обещал увеличить инвестиции на развитие Восточного полигона

Президент России Владимир Путин выступил на совещании, посвящённом инвестиционной программе РЖД. Он заявил, что в ближайшие годы намечается кратный рост инвестиций в развитие Восточного полигона. Это ещё раз подтверждает роль БАМа и Транссиба как необходимых инфраструктурных проектов. Так, к 2024 году пропускная способность железнодорожных магистралей может вырасти в 1,5 раза – до 180 млн тонн.

- В ближайшие годы намечен кратный рост инвестиций в развитие Восточного полигона. Сегодня это, безусловно, один из ключевых участков, над которым мы должны работать. Это «узкое место» наших железных дорог. Надо вывозить товары на перспективные рынки Азии, - заявил президент Путин.

Напомним, БАМ и Транссиб – это связующее звено между регионами, в которых развит импорт и экспорт. По предварительным расчётам, магистрали должны стать главными транзитными артериями страны для основной массы товарных потоков в АТР. Если инвестиции возрастут, соответственно, начнёт развиваться и экономика Сибири и Дальнего Востока.

Отметим, что РЖД получила серьезную персональную поддержку от президента России Владимира Путина. Результаты этой поддержки должны показаться в ближайшее время.

Кол-во просмотров: 1745

Поделиться новостью:


Поделиться: