Экс-полицейский пойдет под суд за насилие над задержанной

Бывший сотрудник уголовного розыска полиции Бурятии, обвиняется в превышении полномочий

Происшествия |
Фото Экс-полицейский пойдет под суд за насилие над задержанной

В Северобайкальском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Бурятия закрыли уголовное дело на замначальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Северобайкальский».

30-летний мужчина совершил преступление в отношении женщины, которая подозревалась в краже телефонов. Дело началось еще в августе 2020. Десятого числа, в отдел полиции, доставили 51-летнюю женщину, в подозрении за хищение мобильных телефонов. Ее привезли в отдел полиции, по заявлению знакомых. Женщина отрицала свою причастность к преступлению.

Тогда замначальника отдела уголовного розыска применил насилие над задержанной в присутствии двух сотрудников, принуждая таким образом дать показания.

Испуганную женщину отпустили, после подписания нормативных документов.

Спустя месяц, пострадавшая обратилась в больницу из-за болей, которые не утихали после телесных повреждений во время дознания. После чего обратилась в полицию с заявлением на сотрудника полиции, о превышении должностных обязанностей.

После разбирательств завели Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, по которыму обвиняется бывший замначальника по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Северобайкальский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия  

Кол-во просмотров: 1359

Поделиться новостью:


Поделиться: