Роспотребнадзор оспорит решение суда о скандальной вечеринке

Дело о вечеринке, фигурантом которого стал сын депутата Народного Хурала, могут отдать в Верховный суд Бурятии
Политика |
Фото Роспотребнадзор оспорит решение суда о скандальной вечеринке

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия намерено оспорить решение суда о прекращении производства по делу о массовом мероприятии, прошедшем 21 ноября 2020 года в гриль-баре «Фабрика».

Напомним, в конце ноября в Сети появилось видео, где на кадрах запечатлена толпа народа. Громко играет музыка, работает светотехника. О запрете проведения любых массовых мероприятий, введенных для стабилизации ситуации с коронавирусом в Улан-Удэ и в целом по республике, организаторы вечеринки и владелец помещения забыли.

В отношении Кирилла Покацкого, владельца гриль-бара и сына известного бизнесмена и депутата Народного Хурала Вячеслава Покацкого, было начато административное производство.

Однако 2 декабря Октябрьский районный суд по городу Улан-Удэ вынес решение о прекращении дела. Несмотря на знаменитое видео и гнев улан-удэнцев, судья Наталья Кузубова не усмотрела в действиях владельца заведения состава административного правонарушения.

Глава Бурятии Алексей Цыденов высказал свою точку зрения по отношению к ситуации и попросил прокуратуру подключиться к делу.

- Вызывающее решение суда в отказе, непризнании нарушений со стороны Фабрики Гриль. Вызывающе циничное заключение, - считает Алексей Цыденов.

Решение районного суда Роспотребнадзор намерен оспорить в Верховном суде Республики Бурятия.

Кол-во просмотров: 1217

Поделиться новостью:


Поделиться: