Депутат Госдумы скептически относится к кандидатуре Сергея Зверева

По словам парламентария, привлечение внимание к глобальной проблеме - не причина баллотироваться в депутаты
Политика |
Фото Депутат Госдумы скептически относится к кандидатуре Сергея Зверева

В интервью изданию NEWS.ru председатель комитета по природным ресурсам и земельным отношениям Государственной думы РФ Николай Николаев поделился мнением на счет кандидатуры Сергея Зверева в депутаты.

- Привлечение внимания к проблемам Байкала никак не взаимосвязано с работой в Государственной думе. Выдвигаться на выборах в Государственную думу может любой гражданин РФ, - говорит Николай Николаев.

По его мнению, есть и другие люди, которые сделали намного больше, чем Сергей Зверев.

- Например, есть движение «Спасти Байкал». Оно объединяет действительно большое количество людей — жителей, активистов, не тех, кто в шоу-бизнесе и пиарится на этой теме, а реальных людей с мест, — сказал он.

Депутат Госдумы уверен, то значительную роль сейчас играют не шоу-проекты, а реальная общественная работа.

По словам Николаева, к вопросу охраны Байкала надо очень серьёзно подходить со всех точек зрения. Самая большая болезнь в охране озера — это популизм и те хозяйственные интересы, которые, к сожалению, там очень часто присутствуют, уверен он.

Напомним, в телеграм-канале «Тунка» прошло народное голосование, в котором 82% участников решили, что республиканским депутатом Госдумы должен стать Зверев. Помимо него предлагалось проголосовать за Николая Будуева и Алдара Дамдинова. Однако жители Бурятии сделали выбор в пользу «короля гламура» Сергея Зверева.

Сам Сергей Зверев недавно сообщил о том, что всерьез задумался об участии в выборах.

- Я обратил внимание, что пишут не только жители Бурятии, но и люди со всей России. Есть такие предложения и пожелания со всех концов света. «Вам пора баллотироваться в Госдуму». Я, конечно, стал задумываться, - рассказал Сергей Зверев.

Кол-во просмотров: 762

Поделиться новостью:


Поделиться: