Молодежь из Бурятии отблагодарила ростовских врачей (ВИДЕО)

"Молодежка ОФН" организовала обмен подарками для врачей между 14 регионами России
Общество |
Фото Молодежь из Бурятии отблагодарила ростовских врачей (ВИДЕО)

«Молодёжка ОНФ» запустила общероссийскую акцию передачи посылок для медработников. Данная акция, это своего рода «Спасибо» с народным колоритом для врачей, медсестер и других работников, чей труд помогает в борьбе с коронавирусом.

Акция позволяет напомнить всем, что в России, в непростые времена люди всегда объединяются.

«Молодёжка ОНФ» - общероссийский народный фронт, ориентированный на граждан в возрасте до 35 лет — школьников, студентов и представителей разных профессий. В рамках акции, фронт объединил 14 регионов, которые между собой разделились, для обмена подарками.

Посылки принято наполнять символическими вещами своей Родины, т.е. это те вещи, которыми славится их край, область или Республика.

Так участники «Молодёжки ОНФ» в Туве отправили бандероль для медиков Псковской области, куда положили набор пиал в национальном стиле ручной работы и ингредиенты для приготовления традиционного чая. Для тувинского народа чай с молоком, как символ детства, напоминающий целебных свойствах: «и жажду утолит, и энергии придаст».

Псковская область, в ответку передала для медиков Тувы книги с видеоэкскурсиями по Псковской земле, с наиболее живописными пейзажами региона, и с основными местными достопримечательностями. Посылку дополнили магнитики с изображением главной святыни Псковской области-Троицкого собора.

Посылка из Магадана отправилась в Карелию. Медики Мурманска получат в подарок от Дагестана «живую» еду горцев – урбеч. Оренбургские участники «Молодёжки ОНФ» послали в Якутию знаменитые на весь мир пуховые платки, а республика Саха пришлет для врачей Оренбуржья удобные кожаные тапочки. Новосибирск отправил для кубанских врачей несколько килограммов фирменных конфет и десятки магнитов. Кубань, в свою очередь, пришлет в Новосибирск Сочинский чай, а также сувенирную продукцию.

Молодежь Бурятии для врачей Ростовской области собрала посылку с национальными травами, сибирским кедровым орехом, шишками, а также благовониями и кусочком байкальской серы.

«Также мы положили хадак, это такой красивый шарф, символ гостеприимства бурят. Когда мы преподносим кому-то такой подарок, это означает, что мы очень уважаем этого человека», - сказала участница «Молодежки ОНФ» в республике Бурятия Александра Глушкова.

Ростовская команда отблагодарила медиков Бурятии кружками из семикаракорской керамики, статуэтками казаков, самодельными ободками, донскими свистульками, пряниками и знаменитыми казачьими платками.

Обмен подарками продолжится после 7 декабря.

Официаьный сайт "Молодежка ОФН"

Кол-во просмотров: 1951

Поделиться новостью:


Поделиться: