Бурятские буузы помогли выиграть в новом конкурсе (ФОТО)

Бурятская кухня завоевала номинацию «Лучшая идея по обновлению национальной кухни» в ресторанном конкурсе
Общество |
Фото Бурятские буузы помогли выиграть в новом конкурсе (ФОТО)

5 декабря этого года обьявили победителей IX фестиваля-конкурса «Кухня без границ». В конкурсе принял участие ресторан «Тэнгис», который и выгорал в номинации «Лучшая идея по обновлению национальной кухни».

Цель конкурса показать возможности гастронимического туризма, презентовать разнообразие и колоритность блюд других регионов. Из-за пандемии конкурс проходил в онлайн-режиме.

Как отметила Министр туризма Бурятии М.Б. Бадмацыренова:

«Гастрономический туризм Бурятии, одно из перспективных направлений в развитии туризма. Рестораны Бурятии активно продвигают блюда национальной кухни, которые готовятся с использованием современных технологий».

Ресторан «Тенгис», провел невероятную онлайн-презентацию бурятской кухни, где шеф-повар приготовил привычные национальные бурятские блюда в новом исполнении. Так, например, буузы необычной формы из баранины с черемшой, морепродуктов и брусничной солью, или конфеты из конского жира под шоколадом. Подача блюд сопровождалось световой инсталляцией с рассказом о быте и жизни бурят-кочевников. Что очень впечатлило жюри.

Пресс-служба Министерства туризма республики Бурятия

Читайте также: Бурятские буузы стали лидером во всероссийском голосовании

Кол-во просмотров: 1059

Поделиться новостью:


Поделиться: