Из лесников в бизнесмены: школьники из Бурятии выиграли грант (ФОТО)

Ребята из «Зелёного патруля» разработали свой старт-ап
Общество |
Фото Из лесников в бизнесмены: школьники из Бурятии выиграли грант (ФОТО)

Конкурс бизнес-проектов среди школьников состоялся в Кабанском районе. Победителем стал старт-ап учащихся лесничества «Зелёный патруль», в рамках которого ребята предложили выращивать хвойные и лиственные краснокнижные деревья и растения в питомнике.

Перед разработкой старт-апа, школьники провели опрос среди жителей своего района. Он показал, что потребность в озеленении в селе Кабанск имеется. Большинство опрошенных жителей хотели бы видеть при озеленении многолетние цветковые растения и декоративные кустарники. Школьники поняли, что в благоустройстве района понадобятся именно саженцы деревьев и растений.

- Появилась идея по выращиванию саженцев деревьев и кустарников. Весной хотим реализовать. У нас есть пришкольный участок, с брусом для теплицы помогут сотрудники Кабанского лесхоза, а растения мы возьмём в Эколого-биологическом центре учащихся и у местных жителей, - рассказывает руководитель школьного лесничества, Оксана Иванова.

Члены школьного лесничества участвовали в подобном конкурсе впервые, но сразу же заняли первое место и получили денежный приз на реализацию своего старт-апа.

-Ребята у нас очень активные, всегда нам помогают и участвуют в различных акциях по уборке мусора и посадкам леса. Приятно видеть и передавать опыт будущим лесникам, - рассказывает директор Кабанского лесхоза Александр Зырянов.

Ранее члены школьного лесничества «Зелёный патруль» создали в своем районе экотропу. Они очистили от мусора территорию, а также установили стенды и плакаты, призывающие жителей Кабанского района не мусорить.

Кол-во просмотров: 1321

Поделиться новостью:


Поделиться: